г.Тула, ул.Тургеневская, д.69, оф.214

Изменения в налогообложении в 2021 году

В соответствии с НК РФ выгодные поправки внесены для компаний, работающих на УСН «на грани». Для этих фирм оставили возможность не утрачивать право на данный режим налогообложения, но только при условии определенного лимита по количеству сотрудников, исчислению прибыли.

В этом случае организации могут сохранить право передачи отчетов УСН до конца 2021 года. Однако даже оставление режима грозит повышением налоговых ставок. ФНС вводит корректировки по декларациям, обновленные правила налогообложения. Применение повышенных лимитов и ставок зависит от многих факторов, о которых рассказывают специализированные издания.

В связи с отменой ЕНВД, ИП и предприятиям рекомендуют избрать новую систему уплаты взносов. Определяться с системой предложили до конца 2020 года, но сроки действительны до момента подачи декларации. Изменения необходимо вводить до момента передачи документов. Выбор включает не только стандартные режимы, но и расширенный ПСН, который дополнят разрешением применять вычеты для страховых взносов и увеличат реестр «патентных» видов деятельности.

Правильный подбор системы налогообложения – это главное для успешной работы компании. Ошибка может привести к уплате значительных сумм по взносам. Рекомендации специалистов Центра Бухгалтерских Услуг, а также полный контроль над подготовкой и передачей налоговой отчетности помогут избежать недочетов.